Первый этап — Демонтаж

Каждый ремонт всегда начинается с демонтажа. Даже в новостройке, где казалось бы, убирать нечего, почти всегда найдутся элементы, которые потребуется демонтировать.

На выполнение демонтажных работ можно пригласить самую дешевую бригаду. Для реализации этих работ не требуются специальные навыки и знания. Можно даже самому набрать бригаду разнорабочих и купить или взять в прокат необходимый инструмент. Так вы можете сэкономить небольшую часть своих средств.

Ломать конечно не строить, но и к этому делу требуется подход с головой. С особой внимательностью нужно разрушать конструкции в местах расположения коммуникаций. В моей практике случались случаи когда повреждались трубы стояков отопления и водоснабжения. Тогда приходилось принимать оперативные решения и действия. Да, так бывает даже при проведении работ с особой осторожностью.

Очень важно, чтобы мусор был вывезен с объекта. Если вы сложите весь мусор в мешках в помещении где производится ремонт, он будет мешать производить дальнейшие работы. Если его складировать за пределы квартиры, он будет мешать вашим соседям. Так что, заранее стоит позаботиться о вывозе образовавшегося мусора. В случае если его много, заранее закажите контейнер или самосвал.

Конечно обязательно приберите за собой. С соседями вам еще придется долго жить и общаться, впереди у них весь ваш ремонт. Вы еще успеете доставить им массу неудобств.

Как принять работу. Демонтаж всех элементов должен быть произведен полностью. Очень часто рабочие убирают основную часть например стены, но при этом оставляют ее небольшой кусок, который потом потребуется убирать. Такого быть не должно. Никаких торчащих из стен кирпичей и арматуры, никаких висящих проводов, если этого не требуется.

После реализации демонтажа можно установить новую входную дверь, которую обязательно стоит защитить от повреждений. Теперь помещение готово к отделочным работам. Следующий этап штукатурка стен.

Добавить комментарий